Cliquez pour agrandir

Stephani A.

Stephani A.

20 âge, femme

Envoyer le message

Envoyer le message

Veuillez vous inscrire ou vous connecter pour pouvoir envoyer des messages.
Si vous choisissez Findaupair, vous pouvez
Départ: 11 / 2022 - 12 / 2022
Disponible pour: 6 months - 9 months
Nom Stephani A.
Nationalité American
Langues parlées English
Vivant maintenant dans Germany
Veut être un au pair à Germany
Inscrit le 15/11/2022
Dernière connexion 2 months ago
If you see a WhatsApp or email address here don’t contact this aupair. They may be scammers.

Introduction personnelle

Hi! Thank you for visiting my profile! I'm Stephanie, an enthusiastic 20 year old Mexican-American who is aspiring to become a med student in Germany, due to this I'm looking forward to aupair or become a caregiver to better my German and am very excited to be caring for someone else as I enjoy both helping out and am very fond of children. I have previously been in Germany, studying in Munich for 3 months, and am currently residing there as of a month ago, so I know how to move around and how the system works, and as of experience, I have two younger brothers who are 11 are 13 whom I take care of and have done various volunteer work with over 40+ hours of work with both very young children and older children in a cancer association home (AMANC Michoacán) as well as volunteer work in an elderly home, I am also certified with the red cross in first aid in case of any emergency, and have a lot of experience in dealing with mental health related situations and pets of all kinds. I am 100% fluent in both english AND spanish and could help out with that as well!

Galerie de photos

Cliquez sur les images pour les voir en taille réelle.

Références

  Fermé à clé. Veuillez vous inscrire ou vous connecter pour voir plus de détails. Register or Login

Préférences

Avez-vous déjà travaillé dans le pays que vous avez sélectionné ? Non
Lieu préféré A Capital City
Ferez-vous le ménage ? oui
Prendrez-vous soin d'enfants de moins de 2 ans ? Non
Âge préféré des enfants
Accepterez-vous une famille monoparentale ? oui
Prendrez-vous soin d'enfants ayant des besoins spéciaux? Non
Allez-vous vous occuper des animaux de compagnie? oui
Prendrez-vous soin des personnes âgées ? Non

À propos de

État civil Boyfriend/Girlfriend
faites vous partie d'un couple au pair ? Non
Avez-vous un permis de conduire? Non
Depuis combien de temps avez-vous un permis de conduire ? Moins de 1 an
Êtes-vous prêt à conduire? Non
Considérations diététiques None
La religion No Religion
Pratiquez-vous votre religion ? Non
Avez-vous déjà travaillé comme un au pair ? Non