clicca per ingrandire

Stacey K.

Stacey K.

30 età, Femminile

Invia messaggio

Invia messaggio

Per favore registrati o accedi per poter inviare messaggi.
Se scegli Findaupair puoi
Inizia: 06 / 2024 - 01 / 2025
Disponibile per: 1 month - 6 months
Nome Stacey K.
Nazionalità Irish
Lingua(e) parlata(e) English
Ora vive in Ireland
Vuole diventare au pair in Japan , Japan , Japan
Registrato il 25/05/2024
L’ultimo accesso 2 months ago
If you see a WhatsApp or email address here don’t contact this aupair. They may be scammers.

Introduzione personale

日本のワーキングホリデービザを取得したばかりのステイシーです。アイルランドの牧場で育ちました。双子の兄と9歳年下の妹がいます。イギリスではバーミンガムの大学に通いました。カナダとオーストラリアにも2年ずつ住んだことがあります。 日本に来てauペインで働きたいと思うようになったのは、日本の異なる文化にずっと興味があったからです。私の大叔父のロイは笠間に住む引退した陶芸家なので、日本の話を聞いて育ちました。訪れるのが楽しみです。日常生活を学び、体験し、できれば日本語も学びたい。 私についてもっと知りたいことがあれば、遠慮なく聞いてください。ありがとうございました。 Hello, my name is Stacey and I've just received my working holiday visa for Japan. I'm 30 years old and grew up on a dariy/beef farm in Ireland. I have three other siblings, including my twin brother and a sister that is nine years younger than me. I lived in England, where I attended University in Birmingham. I have lived in Canada and Australia as well, for two years each. I want to come and au pain in Japan because I have always been interested in the different culture you have. My great uncle Roy is a retired potter living in Kasama, so I've grown up listening to stories about Japan. I'm excited to visit. I want to learn and experience everyday life, and hopefully learn some Japanese. If you want to know anything more about me, please feel free to ask. Thank you for your time.

Galleria fotografica

Clicca sulle immagini per vederle a schermo intero.

Referimenti

  Bloccato. Per favore registrati o accedi per vedere maggiori dettagli.

Preferenze

Hai lavorato prima nel paese selezionato? No
Località preferita A Town
Farai i lavori domestici? Si
Ti prenderai cura dei bambini di età inferiore ai 2 anni? Si
Età preferita dei bambini 4 and over
Accetterai una famiglia monoparentale? Si
Ti prenderai cura di bambini con bisogni speciali? No
Ti prenderai cura degli animali domestici? Si
Ti prenderai cura degli anziani? No

Su

Stato civile Single
Fai parte di una coppia alla pari? No
Hai la patente di guida? Si
Da quanto tempo hai la patente di guida? più di 5 anni
Sei disposto(a) a guidare? Si
Considerazioni dietetiche None
Religione No Religion
Pratichi la tua religione? No
Hai mai lavorato come Au pair? No