clicca per ingrandire

Sena E.

Sena E.

25-35 Fascia di età

1 bambino , 5 - anni

Invia messaggio

Invia messaggio

Per favore registrati o accedi per poter inviare messaggi.
Se scegli Findaupair puoi
Inizia: 08 / 2018 - 06 / 2020
Disponibile per: 1 month - 24 months
Nome Sena E.
Nazionalità German
Lingua(e) parlata(e) English
Viviamo in Belgium
Registrato il 21/08/2018
L’ultimo accesso 3 months+
If you see a WhatsApp or email address here don’t contact this family. They may be scammers.

Introduzione personale

We have just moved to Brussels to work here and would like to be adapted as soon as possible. Thus we would like to have somebody, preferably a native francophone at home who will help our son improve his French skills and is eager to play with him. We are very easy-going, open minded and respectful.

Il lavoro dell’Au pair

Our expectation is bringing and picking up our son from school, spending time with him while we have to work outside or at home and help us once a week at small house work like e.g. ironing or vacuuming.

Galleria fotografica

Clicca sulle immagini per vederle a schermo intero.


Preferisco Au pair di sesso Femminile
Accettate le coppie alla pari No
L’Aupair dovrà guidare Si
È richiesta l'assistenza agli anziani Si
Lavori domestici richiesti all'Au pair Medio


Famiglia monoparentale No
La nostra religione No Religion
Pratichiamo la nostra religione No
Abbiamo bambini con bisogni speciali No
Abbiamo bisogno di assistenza per i bambini di età inferiore a 2 anni No