Haga click para agrandar

Yahra Z.

Yahra Z.

25-35 Grupo etario

1 Niño , 9 months - Edad

Enviar mensaje

Enviar mensaje

Por favor regístrese o inicie sesión para poder enviar mensajes.
Si Ud escoge Findaupair puede
Inicio: 10 / 2016 - 10 / 2016
Disponible para: 6 months - 12 months
Nombre Yahra Z.
Nacionalidad Egyptian
Idioma(s) que habla Arabic
Vivimos en Egypt
Registrado en 11/10/2016
Último acceso 3 months+
If you see a WhatsApp or email address here don’t contact this family. They may be scammers.

Presentación personal

We are a family of 3 living in one of the decent areas in Cairo. The father is a dentist, I'm (the mother) a doctor. We love traveling and have a weekend house by the red sea. We live in a house with a garden.

El empleo para personal extranjero de trabajo doméstico

I need a German speaking au pair for my son. She will have her private room, private bathroom and she will not need to worry about the household or the cooking as there's already a helping hand in these. I just need her to entertain my son while I'm at work. I need her to travel with us on weekends to keep him entertained.


Prefiero personal extranjero para trabajo doméstico del género Mujer
Se aceptan parejas de personas extranjeras para trabajo doméstico No
Se requerirá que el personal extranjero para trabajo doméstico maneje autos No
Se requiere el cuidado de una persona mayor No
Se requiere que el personal extranjero para trabajo doméstico realize trabajos del hogar No

Acerca de

Familia monoparental No
Nuestra religión Islamic
Practicamos nuestra religión
Tenemos niños con necesidades especiales No
Requerimos el cuidado de niños menores a 2 años de edad