Haga click para agrandar

Tien S.

Tien S.

35-45 Grupo etario

1 Niño , - Edad

Enviar mensaje

Enviar mensaje

Por favor regístrese o inicie sesión para poder enviar mensajes.
Si Ud escoge Findaupair puede
Inicio: 07 / 2022 - 12 / 2022
Disponible para: 3 months - 12 months
Nombre Tien S.
Nacionalidad American
Idioma(s) que habla English
Vivimos en United States of America
Registrado en 04/08/2014
Último acceso 3 months ago
If you see a WhatsApp or email address here don’t contact this family. They may be scammers.

Presentación personal

Dear Candidate, I am a single father with a very well behaved, smart, and sweet boy. We live in Northern CA in Silicon Valley. I work as a manager in the high tech industry and have lived in California for 15 years. Our family lives a very healthy lifestyle and look forward to having the right person join us. Note that I'm currently not a paid member. You can contact me via social media if you'd like. Regards, Tien

El empleo para personal extranjero de trabajo doméstico

Looking for a nanny to pick up/drop off my son to school, and be a mentor after school - helping with homework and activities. I may need to travel sometimes with my job, so the nanny would need to take care of my son while I am gone. Those are main duties - other items can be negotiated.

Galería de fotos

Haga clic en las imágenes para ver en tamaño completo.

Preferencias

Prefiero personal extranjero para trabajo doméstico del género Mujer
Se aceptan parejas de personas extranjeras para trabajo doméstico No
Se requerirá que el personal extranjero para trabajo doméstico maneje autos
Se requiere el cuidado de una persona mayor No
Se requiere que el personal extranjero para trabajo doméstico realize trabajos del hogar Promedio

Acerca de

Familia monoparental
Nuestra religión No Religion
Practicamos nuestra religión No
Tenemos niños con necesidades especiales No
Requerimos el cuidado de niños menores a 2 años de edad No