Haga click para agrandar

Vanessa L.

Vanessa L.

35-45 Grupo etario

2 Niños , 5, 7 - Edad

Enviar mensaje

Enviar mensaje

Por favor regístrese o inicie sesión para poder enviar mensajes.
Si Ud escoge Findaupair puede
Inicio: 01 / 2014 - 09 / 2015
Disponible para: 6 months - 24 months
Nombre Vanessa L.
Nacionalidad Swiss
Idioma(s) que habla English, French
Vivimos en Tunisia
Registrado en 06/01/2014
Último acceso 3 months+
If you see a WhatsApp or email address here don’t contact this family. They may be scammers.

Presentación personal

We have lived in Tunisia for one year and we are there for the business. We both work for our textile company. We like receiving friends in our house. Our house is big with a swimming pool and we are at 5 min from the beach. Girls like playing golf and riding horse.

El empleo para personal extranjero de trabajo doméstico

We would like an au pair who is sociable and likes playing with kids. We have a driver who brings girls to school and picks them up. We also have a housekeeper. The au pair has to be there to help me with the girls in the morning, in the evening and during the day in the summer when I work. I want the au pair to speak english with the girls and she will improve her french being with us.

Galería de fotos

Haga clic en las imágenes para ver en tamaño completo.


Prefiero personal extranjero para trabajo doméstico del género Mujer
Se aceptan parejas de personas extranjeras para trabajo doméstico No
Se requerirá que el personal extranjero para trabajo doméstico maneje autos No
Se requiere el cuidado de una persona mayor No
Se requiere que el personal extranjero para trabajo doméstico realize trabajos del hogar Ligera

Acerca de

Familia monoparental No
Nuestra religión No Religion
Practicamos nuestra religión No
Tenemos niños con necesidades especiales No
Requerimos el cuidado de niños menores a 2 años de edad No