Haga click para agrandar

Emilie C.

Emilie C.

35-45 Grupo etario

2 Niños , - Edad

Enviar mensaje

Enviar mensaje

Por favor regístrese o inicie sesión para poder enviar mensajes.
Si Ud escoge Findaupair puede
Inicio: 05 / 2023 - 12 / 2023
Disponible para: 3 months - 9 months
Nombre Emilie C.
Nacionalidad Australian
Idioma(s) que habla English
Vivimos en Australia
Registrado en 03/05/2023
Último acceso 3 months+
If you see a WhatsApp or email address here don’t contact this family. They may be scammers.

Presentación personal

Hi there, we're a family of 4. Our children are aged 5 and 16 months. Our oldest son is in kindergarten. George (father) works full-time in Byron Bay as a creative direction. I run my own small business and will soon be opening a store locally. We would love help with our children and have a spare room in our home, sort of separate to the rest of the house as it's on the bottom level. I speak French but would be open to other nationalities too.

El empleo para personal extranjero de trabajo doméstico

Helping look after of our children when needed, perhaps a 2-3 times per week to allow us to focus on work. Open to discussion.


Prefiero personal extranjero para trabajo doméstico del género Mujer
Se aceptan parejas de personas extranjeras para trabajo doméstico No
Se requerirá que el personal extranjero para trabajo doméstico maneje autos
Se requiere el cuidado de una persona mayor No
Se requiere que el personal extranjero para trabajo doméstico realize trabajos del hogar Promedio

Acerca de

Familia monoparental No
Nuestra religión Atheist
Practicamos nuestra religión No
Tenemos niños con necesidades especiales No
Requerimos el cuidado de niños menores a 2 años de edad