Haga click para agrandar

Philipp K.

Philipp K.

35-45 Grupo etario

2 Niños , 1,2.5 - Edad

Enviar mensaje

Enviar mensaje

Por favor regístrese o inicie sesión para poder enviar mensajes.
Si Ud escoge Findaupair puede
Inicio: 08 / 2022 - 09 / 2022
Disponible para: 12 months - 24 months
Nombre Philipp K.
Nacionalidad Swiss
Idioma(s) que habla French
Vivimos en Switzerland
Registrado en 20/07/2022
Último acceso 3 months+
If you see a WhatsApp or email address here don’t contact this family. They may be scammers.

Presentación personal

We are a Franco-German family living in a suburb of Geneva (about 20 minutes by bus to downtown). We both work and are looking for an au pair from August/September 2022. We have two little sons: Max (2.5 years) and Leo (10 months). The children go to daycare during the week. We are looking for someone who will support us in everyday family life. It is important to us that you take an active part in our family life. We look forward to your message.

El empleo para personal extranjero de trabajo doméstico

Assist parents in everyday chores Read and play with kids Drop off kids at daycare Light household tasks


Prefiero personal extranjero para trabajo doméstico del género Mujer
Se aceptan parejas de personas extranjeras para trabajo doméstico No
Se requerirá que el personal extranjero para trabajo doméstico maneje autos No
Se requiere el cuidado de una persona mayor No
Se requiere que el personal extranjero para trabajo doméstico realize trabajos del hogar Promedio

Acerca de

Familia monoparental No
Nuestra religión No Religion
Practicamos nuestra religión No
Tenemos niños con necesidades especiales No
Requerimos el cuidado de niños menores a 2 años de edad