Haga click para agrandar

Johannes T.

Johannes T.

35-45 Grupo etario

2 Niños , 3,5 - Edad

Enviar mensaje

Enviar mensaje

Por favor regístrese o inicie sesión para poder enviar mensajes.
Si Ud escoge Findaupair puede
Inicio: 06 / 2022 - 01 / 2023
Disponible para: 12 months - 24 months
Nombre Johannes T.
Nacionalidad German
Idioma(s) que habla German
Vivimos en Germany
Registrado en 08/09/2021
Último acceso 3 months+
If you see a WhatsApp or email address here don’t contact this family. They may be scammers.

Presentación personal

Hello we are looking for someone who is reliable, tidy and loves children and wants to take care of our kids while we are working. Laura and Karl are great kids and curious to discover the world. We live near the Luxemburgish border and close to the city of Trier. We live in a big house with a big garden and can offer an apartment with own bathroom, living room, bedroom and kitchen as accomodation.

El empleo para personal extranjero de trabajo doméstico

Our guest will support us in preparing breakfast, to do the school/kindergarten run and take care of the kids during vacation time in case we need to work

Galería de fotos

Haga clic en las imágenes para ver en tamaño completo.


Prefiero personal extranjero para trabajo doméstico del género Either
Se aceptan parejas de personas extranjeras para trabajo doméstico
Se requerirá que el personal extranjero para trabajo doméstico maneje autos
Se requiere el cuidado de una persona mayor No
Se requiere que el personal extranjero para trabajo doméstico realize trabajos del hogar Promedio

Acerca de

Familia monoparental No
Nuestra religión Roman Catholic
Practicamos nuestra religión No
Tenemos niños con necesidades especiales No
Requerimos el cuidado de niños menores a 2 años de edad No