Haga click para agrandar

Maija K.

Maija K.

35-45 Grupo etario

3 Niños , 6, 5, 2 - Edad

Enviar mensaje

Enviar mensaje

Por favor regístrese o inicie sesión para poder enviar mensajes.
Si Ud escoge Findaupair puede
Inicio: 08 / 2020 - 09 / 2020
Disponible para: 9 months - 24 months
Nombre Maija K.
Nacionalidad Finnish
Idioma(s) que habla Finnish
Vivimos en Finland
Registrado en 21/07/2020
Último acceso 3 months+
If you see a WhatsApp or email address here don’t contact this family. They may be scammers.

Presentación personal

We are a nice, happy family who has an active life and are quite flexibe. We wouold like you to be also similar. Eager to learn new things and to get to know new people and places. We are very international and love to travel. Our kids undestand quite well spanish because we have always had a spansh speaking aupair with them.

El empleo para personal extranjero de trabajo doméstico

Your job would mainly be taking care of our youngest (boy) during the day and to be home an supervise when our oldest comes from school. I would also like that you keep teaching them spanish. Some light house work like keeping the kitchen tidy and collecting the toys after the day - occational laundry.

Galería de fotos

Haga clic en las imágenes para ver en tamaño completo.


Prefiero personal extranjero para trabajo doméstico del género Mujer
Se aceptan parejas de personas extranjeras para trabajo doméstico No
Se requerirá que el personal extranjero para trabajo doméstico maneje autos No
Se requiere el cuidado de una persona mayor No
Se requiere que el personal extranjero para trabajo doméstico realize trabajos del hogar Ligera

Acerca de

Familia monoparental No
Nuestra religión Evangelical Lutheran
Practicamos nuestra religión No
Tenemos niños con necesidades especiales No
Requerimos el cuidado de niños menores a 2 años de edad No