Haga click para agrandar

Jie W.

Jie W.

25-35 Grupo etario

1 Niño , 5 - Edad

Enviar mensaje

Enviar mensaje

Por favor regístrese o inicie sesión para poder enviar mensajes.
Si Ud escoge Findaupair puede
Inicio: 10 / 2019 - 12 / 2019
Disponible para: 2 months - 12 months
Nombre Jie W.
Nacionalidad Chinese
Idioma(s) que habla Mandarin
Vivimos en China
Registrado en 24/10/2019
Último acceso 3 months+
If you see a WhatsApp or email address here don’t contact this family. They may be scammers.

Presentación personal

Hello, I am the host mom, a designer.I can speak simple English,My husband is doing business, he often has business trips abroad, he can speak good English.. We have one daughter, she is five years old. She is studying in kindergarten.Now is the best age for her to study new language, we hope to host an au pair mainly help her with English. She is in basic level now.

El empleo para personal extranjero de trabajo doméstico

Company with my daughter, speaking English, playing together, drawing, singing, reading English books


Prefiero personal extranjero para trabajo doméstico del género Either
Se aceptan parejas de personas extranjeras para trabajo doméstico No
Se requerirá que el personal extranjero para trabajo doméstico maneje autos No
Se requiere el cuidado de una persona mayor No
Se requiere que el personal extranjero para trabajo doméstico realize trabajos del hogar No

Acerca de

Familia monoparental No
Nuestra religión No Religion
Practicamos nuestra religión No
Tenemos niños con necesidades especiales No
Requerimos el cuidado de niños menores a 2 años de edad No