Haga click para agrandar

Lara S.

Lara S.

35-45 Grupo etario

2 Niños , 1, 4 - Edad

Enviar mensaje

Enviar mensaje

Por favor regístrese o inicie sesión para poder enviar mensajes.
Si Ud escoge Findaupair puede
Inicio: 05 / 2019 - 08 / 2020
Disponible para: 3 months - 4 months
Nombre Lara S.
Nacionalidad Austrian
Idioma(s) que habla English
Vivimos en Austria
Registrado en 17/02/2019
Último acceso 3 months+
If you see a WhatsApp or email address here don’t contact this family. They may be scammers.

Presentación personal

A reliable, fun and active person that has experience in taking care of two kids. One will be at the kindergarten, while the other will be at home. The person should be independent, smart and open to stay in a multi cultural family with two lively children who prefer the outdoors.

El empleo para personal extranjero de trabajo doméstico

Taking care of the toddler who will be one year old, bringing and picking up the four year old from the kindergarten. Entertain both children, organise activities, when needed not afraid of helping out with the household.


Prefiero personal extranjero para trabajo doméstico del género Mujer
Se aceptan parejas de personas extranjeras para trabajo doméstico No
Se requerirá que el personal extranjero para trabajo doméstico maneje autos No
Se requiere el cuidado de una persona mayor No
Se requiere que el personal extranjero para trabajo doméstico realize trabajos del hogar Promedio

Acerca de

Familia monoparental No
Nuestra religión No Religion
Practicamos nuestra religión No
Tenemos niños con necesidades especiales No
Requerimos el cuidado de niños menores a 2 años de edad