Haga click para agrandar

Stasia M.

Stasia M.

22 Edad, Mujer

Enviar mensaje

Enviar mensaje

Por favor regístrese o inicie sesión para poder enviar mensajes.
Si Ud escoge Findaupair puede
Comenzar: 02 / 2023 - 04 / 2023
Disponible para: 6 months - 24 months
Nombre Stasia M.
Nacionalidad Kenyan
Idioma(s) que habla English
Viviendo ahora en Kenya
Quiere ser un personal extranjero para trabajo doméstico en France , Netherlands , Denmark
Registrado en 27/01/2023
Último acceso 3 months+
If you see a WhatsApp or email address here don’t contact this aupair. They may be scammers.

Presentación personal

Hello My name is starsia muthoni am 22yrs old i come from Kenya and my personal attributes are honestly kind loving humble respectful and responsible person. I live together with my family in a small town here in kiambu were i was raised and grown-up in i like travelling listening to music dancing singing and also interested in sports. I come from a big family and thus i have gain childcare experience with talking Care of my younger sibling's also i was like a babysitter to my 2yr old nephew whose mum was not around due to work purposes. and with this i had to help around with the household chores like cleaning cooking preparing and cooking meals changing the toddler diapers feeding him bathing him and playing together. Being an au pair for me will give me the opportunity to experience the beautiful dervise culture of an European country get to explore new places learn a new language and also taking care of kids which i love and experience life with a new family.

Galería de fotos

Haga clic en las imágenes para ver en tamaño completo.


  Bloqueado. Por favor regístrese o inicie sesión para ver más detalles


¿Ha trabajado antes en el país seleccionado? No
Ubicación preferida Any
¿Harás las tareas del hogar?
¿Cuidará a niños menores de 2 años?
Edades preferidas de los niños 1-5,7-10,11-14
¿Aceptará una familia monoparental?
¿Cuidará a niños con necesidades especiales?
¿Cuidará de mascotas?
¿Cuidará a adultos mayores?

Acerca de

Estado civil Single
¿Es Ud. parte de una pareja extranjera para trabajo doméstico? No
¿Tiene licencia de conducir? No
¿Cuánto tiempo hace que tiene licencia de conducir? Menos de 1 año de edad
¿Está dispuesto(a) a conducir? No
Consideraciones dietéticas None
Religión Church of Christ
¿Ud. practica su religión? No
¿Alguna vez has laborado como personal extranjero de trabajo doméstico? No